Лига чемпионов. Яремчук остался в запасе. "Бенфика" победила в Бельгии

Гол Давида Нереса
AP Photo/Geert Vanden Wijngaert

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лиссабонская "Бенфика" в гостях победила "Брюгге" 2:0.

Украинский нападающий Роман Яремчук, в августе перешедший из "Бенфики", остался у хозяев в запасе.

"Брюгге": Миньоле, Мата, Мехеле, Хендри, Мейер, Одои (Нильсен, 65), Ванакен, Нвадике, Ланг, Соуа (Жуджла, 79), Бьюкенен.

"Бенфика": Влаходимос, Ба, Отаменди, Антониу Силва, Гримальдо, Жоау Мариу (Жоау Невеш, 90), Рафа Силва (Нерес, 65), Эурснес, Шикинью, Флорентину, Гонсалу Рамуш (Гедеш, 65).

В первом тайме хозяева играли неплохо. После перерыва фаворит дожал соперника.

Первый опасный момент создали бельгийцы. Бьюкенен бил с близкого расстояния. Влаходимос мяч парировал.

На 30-й минуте Жоау Мариу навесил. После удара Рафы Силвы мяч попал в перекладину. На 51-й минуте Жоау Мариу реализовал пенальти 0:1. На 88-й минуте Давид Нерес у линии штрафной отобрал мячс у защитника и забил 0:2.