Бирам Кияль помог "Селтику" укрепить лидерство

Getty Images Фото: Стью Форстер
Гарри Хупер обыграл Пола Хэнлона и метров с 7 пробил в угол 0:1

В матче 21-го тура чемпионата Шотландии "Селтик" в Эдинбурге разгромил "Хайберниан" 3:0. Клуб из Глазго лидирует с 49 очками. Он на 5 очков опережает земляков из "Рейнджерс" (но у тех есть три игры в запасе).

Израильтянин Бирам Кияль вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте. Он получил желтую карточку на 25-й минуте.

Весь первый тайм хозяева успешно противостояли натиску "кельтов". Но за минуту до перерыва не устояли. Энтони Стоукс прострелил в штрафную. Гарри Хупер обыграл Пола Хэнлона и метров с 7 пробил в угол 0:1.

На 50-й минуте Льюис Стивенсон сбил Энтони Стоукса (еще в прошлом сезоне игравшего за "Хайберниан") в своей штрафной. Пострадавший реализовал пенальти 0:2. На 65-й минуте Эмилио Изагуире подал угловой. Стоукс принял мяч спиной к воротам и нанес удар. Мяч по дуге влетел в дальний угол 0:3.