Группа В обошлась без сенсаций: в четвертьфинал вышли хорваты и немцы

Первый канал

В последнем туре сборная Германии победила австрийцев 1:0. Второй состав хорватов с таким же результатом победил поляков. Хорваты в четвертьфинале сыграют с турками, а немцы – с португальцами.

Австрийцы вновь смотрелись неплохо. Но их подвело абсолютное неумение использовать голевые моменты. Решающий гол был забит на 49-й минуте. Баллак со штрафного вколотил мяч под перекладину 0:1.

Билич, несмотря на обещания, выставил второй состав, сменив даже вратаря. На последнем рубеже Плетикошу сменил Рунье. На 53-й минуте Праньич отдал точный пас. Класнич из пределов штрафной поразил ворота Боруца 1:0.