Хакан Якин громко хлопнул дверью: обзор матча Швейцария – Португалия

Швейцария – Португалия

Матч Швейцария – Португалия не имел никакого турнирного значения. Разве что хозяевам чемпионата хотелось хлопнуть дверью. И им это удалось – Хакан Якин забил в ворота португальцев два безответных гола.

В первых двух встречах швейцарцам откровенно не везло. В матче с чехами они владели большим преимуществом, но пропустили контратаку. В матче с турками Арда Туран забил решающий мяч в добавленное арбитром время.

Португальцы, уже занявшие первое место в группе А, выставили второй состав, дав отдохнуть лидерам. Коби Кун, под руководством которого сборная проводила последний матч, хотел закончить чемпионат на мажорной ноте. И ему это удалось.

На 15-й минуте швейцарцы зацепили в своей штрафной Пепе, судья пенальти не дал. На 18-й минуте Куарежма подал штрафной. Пепе подставил ногу. Мяч от руки голкипера угодил в перекладину.

Через 2 минуты Цубербюллер блеснул реакцией после удара головой Алвеша.

Во втором тайме хозяева поля активизировались. На 62-й минуте Инлер навесил. Барнетта не успел подправить мяч в пустые ворота. На 66-й минуте мяч после удара Инлера угодил в штангу.

На 72-й минуте Якин выскочил один на один и пробил мимо вратаря 1:0. На 82-й минуте Мейра сбил в своей штрафной Барнетту. Якин реализовал пенальти 2:0.