Чемпионат Беларуси. "Шахтер" обыграл "Славию"

Getty Images фото Брайан Бар

В матче девятого тура чемпионата Беларуси солигорский "Шахтер" победил "Славию" 2:0. "Горняки" приблизились к лидирующей группе.

Команда Вернидуба провела матч агрессивно и уверенно, полностью переиграв крепкого соперника. Гости за весь матч сумели нанести лишь один удар. Зато точный - в створ ворот. "Горняки" ответили 20, 12 из которых пришлись в створ ворот.

На 30-й минуте бывший форвард загребского "Динамо" Виталий Лисакович почти от боковой линии поля нанес удар в ближний угол 1:0.

На 72-й минуте гости остались в меньшинстве. Арендованный у БАТЭ Владислав Малкевич получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте бывший полузащитник "Амкара" Сергей Баланович оказался один перед вратарем и с острого угла поразил цель 2:0.