Сенсация чемпионата России. "Зенит" проиграл "Арсеналу". Юбилейный гол Дзюбы не спас

AP Photo/Francois Mori

11-й тур чемпионата России начался с сенсации. Лидирующий питерский "Зенит" проиграл тульскому "Арсеналу" 1:2.

Отметим, что команда Семака потерпела второе поражение подряд со счетом 1:2.

Очевидное статистическое преимущество у "Зенита" (73% владения мячом, 17:6 по ударам, 7:3 по точным ударам, 8:2 по угловым). Гости могли забить 3-4 гола, но ограничились одним и проиграли. Вопросы возникают не только к линии атаки, но и к вратарю Станиславу Крицюку - 3 удара, 2 гола.

На 53-й минуте Хлусевич одним пасом отправил отдыхать четырех игроков обороны. Зурико Давиташвили вышел один на один 1:0.

На 88-й минуте Малком навесил. Дзюба забил сотый гол в составе "Зенита" 1:1.

Радость гостей была недолгой. На 90-й минуте Кингс Кангва метров с 25 пробил в "девятку" 2:1.