"Ювентус" победил в дерби. "Аталанта" выходит в лидеры

AP Photo/Antonio Calanni

Состоялись матчи десятого тура чемпионата Италии. "Ювентус" одолел "Торино" 1:0. "Аталанта" вышла в лидеры (опережает "Наполи" на 1 очко), победив "Сассуоло" 2:1.

Эмполи - Монца 1:0

Торино - Ювентус (Турин) 0:1

Победы "Ювентуса" в дерби - дело традиционное. Последний раз "быки" не проиграли в дерби в 2015 году.

На 74-й минуте гости подали угловой. Данилу пробил головой. Душан Влахович подправил мяч в сетку 0:1.

Аталанта (Бергамо) - Сассуоло 2:1

На 41-й минуте гости провели быструю контратаку. Д`Андреа навесил на дальнюю штангу. Георгиос Кирьякопулос слету пробил под перекладину 0:1.

На последних секундах первого тайма Коопмейнерс прострелил. Голкипер неудачно прервал прострел. Брендон Соппи вернул мяч во вратарскую. Марио Пашалич сравнял счет 1:1.

На 30-й секунде второго тайма "Аталанта" забила победный гол. Соппи сделал пас в штрафную. Адемола Лукман (5 августа перешел из "Лейпцига") вышел один на один 2:1.