Чемпионат России: ЦСКА победил команду Газзаева

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче восьмого тура чемпионата России в Химках столичный ЦСКА победил 2:0 владикавказскую "Аланию". Благодаря двум точным ударам Кейсуке Хонды, армейцы вышли на второе место.

ЦСКА: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Марио Фернандес, Хонда, Эльм, Цауня (Вернблум, 80), Дзагоев, Тошич (Гонсалес, 69, Мамаев, 76), Мусса

"Алания": Хомич, Хозин, Булгару, Плиев, Шемберас, Байрыев, Рудней (Гиголаев, 54), Турсунов (Диего Маурисио, 66), Царикаев, Прискин, Данило Неко

В первом тайме преимуществом владели армейцы, но в концовке тайма активизировались гости и создали несколько голевых моментов. Первая половина встречи завершилась без голов, а в начале второй армейцы вышли вперед.

На 49-й минуте Мусса сделал пас Хонде. Японец точно пробил метров с 15 1:0. На 85-й минуте Мусса на фланге обыграл защитника и послал мяч на линию вратарской. Защитники не уследили за Хондой, который удвоил счет 2:0.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Дейвидас Шемберас (в 2001-12 годах игравший в ЦСКА) получил вторую желтую карточку.