"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" победили. "Арсенал" теряет очки: обзор

В матче 17-го тура "Челси" победил "Портсмут" 2:1. "Ливерпуль" с таким же счетом одолел "Уиган". "Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Сити" 3:0. "Арсенал" сыграл вничью с "Бернли" 1:1.

Бернли – Арсенал (Лондон) 1:1

После осечек лидеров в 16-м туре "Арсенал" мог вплотную приблизиться к "синим" и "красным дьяволам", но не сумел переиграть "Бернли".

Для хозяев матч стал 1000-м в высшем дивизионе, и им удалось избежать неприятного юбилея – 500-го поражения на своем поле (с учетом матчей разных лиг).

Матч проходил с большим преимуществом столичной команды. На 7-й минуте Фабрегас по центру продавил оборону хозяев, и с близкого расстояния послал мяч в сетку 0:1. На 28-й минуте Александр реализовал пенальти 1:1.

Челси (Лондон) – Портсмут 2:1

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Сити 3:0

Обе команды отличаются сильной атакой, и не лучшими действиями оборонительных линий. В этом матче атака "евреев" переиграла "горожан".

На 38-й минуте Леннон пронесся по флангу и прострелил. Кранчар со второй попытки отправил мяч в сетку 1:0. На 54-й минуте Крауч головой сбросил мяч в штрафную. Защитник позиционно ошибся. Дефо слету пробил 2:0.

В компенсированное время Кранчар обыграл двоих защитников и пробил мимо Гивена 3:0.

Ливерпуль – Уиган 2:1

Йоси Бенаюн вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

На 10-й минуте Фабио Аурелио навесил. Н`Гог головой переправил мяч в сетку 1:0. На 79-й минуте Торрес вышел один на один 2:0. В компенсированное время Нзогбия принял мяч в центре штрафной и пробил точно в угол 2:1.