"Барселона" одержала волевую победу над лидером

AP Photo/Joan Monfort

В перенесенном (игра должна была состояться в конце января) матче 19-го тура чемпионата Испании "Барселона" одержала волевую победу на командой "Реал Сосьедад" 2:1.

На данный момент в Примеро лидируют мадридские "Реал" и "Атлетико", и "Реал Сосьедад", набравшие по 26 очков. У каталонцев на 6 очков меньше - пятое место.

"Барселона": тер Штеген, Жорди Альба, Мингеса (Лангле, 79), Араухо, Дест, Бускетс (Аленья, 67), де Йонг, Месси, Гризманн (Тринкан, 66), Брэйтуэйт, Педри (Пьянич, 74)

"Реал Сосьедад": Ремиро, Монреаль, Горосабель, Ле Норман (Саньян, 85), Порту (Исак, 64), Мерино, Субельдия, Гевара (Наварро, 56), Субименди, Виллиан Жозе, Янузай (Барренечеа, 56)

Матч проходил с небольшим преимуществом "Барселоны", команды могли забить с десяток голов.

На 27-й минуте гости хитроумно разыграли угловой. Порту прострелил. Бывший форвард мадридского "Реала" Виллиан Жозе внес мяч в сетку 0:1.

Через 4 минуты Жорди Альба нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 1:1. На 43-й минуте Альба прострелил. Де Йонг оказался один перед воротами и забил победный гол 2:1.