"Шахтер" и "Динамо" громят хозяев поля: обзор

Завершился 28-й тур чемпионата Украины. "Динамо" стало чемпионом еще неделю назад. В этот раз киевляне разгромили "Карпаты" 4:1. "Шахтер", который вскоре будет играть в финале Кубка УЕФА, уверенно разделался с "Зарей" 3:0.

Заря (Луганск) – Шахтер (Донецк) 0:3

Этой победой "Шахтер" обеспечил себе серебряные медали.

На 21-й минуте Кравченко бьет издали. Комарицкий мяч парировал. Фомин так торопился добить мяч, что подтолкнул защитника. На 26-й минуте Кравченко со штрафного подрезает мяч в верхний угол – Комарицкий сумел выручит хозяев.

На 28-й минуте после подачи углового Селезнев головой отправил мяч в ближний угол 0:1. Через 2 минуты Бага перебросил мяч через вратаря гостей, но в ворота не попал. На последней минуте первого тайма Шевчук сильно бьет с острого угла – мяч попал в крестовину ворот "Зари".

На 59-й минуте Езерский забросил мяч в штрафную. Селезнев пробил прямо в Комарицкого. На 74-й минуте Селезнев сместился с фланга в центр и положил мяч в ближний угол 0:2.

На 80-й минуте Селезнев отдает точный пас на угол вратарской. Виллиан не промахнулся 0:3.

Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье) 2:0

Черноморец (Одесса) – Металлист (Харьков) 1:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Днепр (Днепропетровск) 0:1

Карпаты (Львов) – Динамо (Киев) 1:4

На 14-й минуте Нинкович сильно бьет – Романенко мяч отбил. Алиев наносит еще один удар – неточно. На 32-й минуте Еременко обыграл нескольких соперников и пробил под перекладину – вратарь выручил львовян. Через 2 минуты Алиев навешивает во вратарскую. Зозуля бьет головой – неточно.

На 37-й минуте Нинкович делает пас Зозуле. Тот пробросил мяч мимо Романенко. Гильерме пробил по пустым воротам 0:1. На 60-й минуте Гильерме перебросил мяч через вратаря "Карпат" 0:2.

На 73-й минуте Гильерме вышел один на один, дважды обыграл Романенко и с острого угла подрезал мяч в пустые ворота 0:3. На 85-й минуте Гильерме отобрал мяч у защитника и выдал пас в штрафную. Бангура с близкого расстояния бьет 0:4.

На последней минуте Тарасенко головой забил гол престижа 1:4.

Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) 2:1

Положение лидеров. "Динамо" 73 очка, "Шахтер" 61, "Металлист" 53, "Металлург" (Донецк) 48, "Днепр" 45, "Ворскла" 43.