Гол на 38-й секунде матча. "Боруссия" выходит на третье место

"Айнтрахт" - Боруссия 1:3
Getty Images фото Михаэль Пробст

В матче 26-го тура чемпионата Германии гладбахская "Боруссия" в гостях победила "Айнтрахт" (Франкфурт) 3:1.

Победа позволила "жеребцам" обойти "Лейпциг" и подняться на третье место.

"Айнтрахт": Трапп, Абраам (Хасебе, 74), Хинтереггер, Туре, Н`Дика (Кор, 83), Ильзанкер (Чэндлер, 74), Роде, Костич, Соу (Андре Силва, 46), Камада (Гачинович, 78), Дост

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини (Вендт, 78), Лайнер, Штробль, Хофманн, Нойхаус (Янчке, 90), Плеа (Бенеш, 90), Эмболо (Штиндль, 78), Тюрам (Херрманн, 66)

Статистика матча разнится со счетом на табло. Мячом больше владели хозяева (51 %), они же чаще били по воротам 18:13, и чаще подавали угловые 7:5. Точнее били гости 6:2 (по ударам в створ), что и нашло отражение на табло.

"Боруссия" в первом тайме (а точнее в дебюте матча) "сделала результат". Во втором тайме обе команды упустили немало голевых моментов.

Счет был открыт на 38-й секунде матча. Аласане Плеа пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1. На 7-й минуте следует передача через полполя. Бенсебаини "раскачал" защитника и направил мяч во вратарскую. Сын легендарного Лилиана Тюрама Маркус Тюрам отправил мяч в сетку 0:2. До перерыва "жеребцы" могли забить еще два-три мяча.

Хозяева оживились только во втором тайме.

Однако забить могли гости. На 67-й минуте мяч после удара Плеа угодил в штангу. На 73-й минуте Рами Бенсебаини реализовал пенальти 0:3.

На 81-й минуте Андре Силва прорвался к углу вратарской и послал мяч в сетку 1:3.

На 85-й минуте гости могли забить. Хофманн бил по пустым воротам. Гачинович в подкате выбил мяч.

В ответной атаке Гачинович мог забить. После его дальнего удара мяч пролетел рядом со штангой.

На первой минуте компенсированного времени Херманн вышел один на один, но не попал в ворота.