"Байер" разгромил белорусов. "Барселона" сыграла вничью в Риме

Getty Images, Фото: Паоло Бруно

"Байер" разгромил БАТЕ 4:1 в матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов. В Риме "Рома" сыграла вничью с "Барселоной" 1:1.

Группа Е

Байер (Леверкузен, Германия) – БАТЕ (Борисов, Беларусь) 4:1

В начале матча соперники обменялись голами. "Аптекари" владели большим преимуществом, но после первого тайма счет был ничейным. Во второй половине встречи хозяева забили три безответных гола.

На 4-й минуте Мехмеди из пределов штрафной подрезал мяч в "девятку" 1:0. На 13-й минуте гости подали угловой. Неманья Милунович нанес удар головой. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:1.

На 47-й минуте Чахканоглу пробил. Мяч попал в ногу защитника и по высокой дуге перелетел через вратаря 2:1.

На 58-й минуте Эрнандес вышел один на один и пробил в дальний нижний угол 3:1. На 75-й минуте Чахканоглу реализовал пенальти 4:1.

Рома (Италия) – Барселона (Испания) 1:1

"Барселона" полностью владела ситуацией и забила гол. Затем каталонцы упустили несколько голевых моментов. У "волков" почти ничего не получалось до гола Флоренци. После того, как счет стал ничейным, хозяева оживились.

На 21-й минуте Ракитич прорвался по флангу и навесил. Суарес головой вколотил мяч в сетку 1:0.

На 31-й минуте Флоренци с фланга почти с центра поля пробил. Тер Штеген далеко вышел из ворот и спасти не смог 1:1.