"Бавария" забила три мяча в Пирее. "Арсенал" проиграл в Загребе

"Бавария" в гостях разгромила "Олимпиакос" 3:0. Загребское "Динамо" неожиданно победило лондонский "Арсенал" 2:1.

Группа F

Олимпиакос (Пирей, Греция) – Бавария (Мюнхен, Германия) 0:3

"Бавария" в 12-й раз подряд начала Лигу чемпионов с победы.

До перерыва гости создали два голевых момента, а во втором тайме сумели забить три мяча.

На 52-й минуте Мюллер с фланга подрезал мяч, который по замысловатой траектории влетел в дальнюю "девятку" 0:1.

На 89-й минуте Коман догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Гетце ушел от защитника и послал мяч в сетку 0:2. В компенсированное время Мюллер реализовал пенальти 0:3.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Арсенал (Лондон, Англия) 2:1

На 9-й минуте гости подали угловой. Жиру пробил головой. Эдуардо в броске мяч парировал. На 18-й минуте Жиру опередил защитника, мяч после его удара попал в штангу. Жиру был первым на подборе и с метра пробил мимо ворот.

На 24-й минуте Пиварич вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Но мяч попал в ногу Окслейду-Чемберлену и влетел в сетку 1:0.

На 40-й минуте "канониры" остались в меньшинстве. Жиру получил вторую желтую карточку.

На 47-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после удара Судани попал в штангу. На 58-й минуте после подачи углового Жуниор Фернандес головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 79-й минуте Уолкотт вышел один на один 2:1.