Чемпионат Германии. "Майнц" едва не проиграл "Герте"

Чемпионат Германии. "Манйц" едва не проиграл "Герте"
AP Photo/Michael Probst

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Германии "Майнц" сыграл вничью со столичной "Гертой" 1:1. В случае победы над гостями из Берлина "карнавальщики" вплотную приблизились бы к лидеру.

"Герта" не смогла победить "Майнц" в седьмой встрече подряд (4 поражения, три ничьи).

На 30-й минуте защитники хозяев неудачно вынесли мяч. Арендованный у московского ЦСКА Чидера Эджуке забросил мяч в штрафную. Бывший полузащитник "Лиона" Люка Тусар ударом головой открыл счет 0:1.

Хозяева отыгрались на четвертой минуте компенсированного времени. Отличился АнтониКаси (1 июля перешел из "Страсбура").