Удивительные достижения Холанна. "Манчестер Сити" разгромил "волков"

AP Photo/Rui Vieira

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Вулверхэмптон" 3:0 и вышел в лидеры. "Горожане" набрали 17 очков. По итогам тура их может обойти "Арсенал", у которого сейчас 15 очков.

Гости забили два быстрых гола и уверенно контролировали ход игры. "Волки" старались, создавали моменты, но оставшись в меньшинстве, сражаться на равных с фаворитом уже не могли. Хозяева за весь матч нанесли всего один точный удар.

"Горожане" открыли счет уже на первой минуте. Кевин де Брейне прострелил. Джек Грилиш опередил защитника и отправил мяч в сетку 0:1.

На четвертой минуте "волки" ответили опасной атакой. Гедеш пробил в ближний угол. Вратарь выручил гостей.

На 16-й минуте Холанн из-за пределов штрафной пробил в "шестерку" 2:0. Молодой норвежский форвард стал первым игроком Премьер-лиги, забившим в четырех стартовых выездных матчах турнира (ранее он забивал в гостях "Вест Хэму", "Ньюкаслу" и "Астон Вилле". Эрлинг Холанн забил 11 голов в матчах чемпионата Англии. Он в январе 2020 года покинул "Зальцбург". С тех пор норвежец сыграл в 99 матчах, в которых забил 100 мячей, сообщаетстатистический сервис Opta.

На 33-й минуте "Вулверхэмптон" остался в меньшинстве. Нэтан Коллинз едва не сломал Грилиша и был удален.

На 69-й минуте де Брейне прострелил. Фоден отправил мяч в дальний нижний угол 0:3.