Клуб Погребняка победил "аптекарей", "Бавария" растоптала "Ганновер": обзор

В центральном матче 31-го тура Бундеслиги "Штутгарт" обыграл "Байер" 2:1. Оба мяча в составе победителей забил Какау. "Бавария" наголову разгромила "Ганновер" 7:0.

Бавария (Мюнхен) – Ганновер 7:0

Анатолий Тимощук вышел на замену на 82-й минуте.

На 22-й минуте после подачи углового Олич пробил головой с линии вратарской 1:0. На 30-й минуте Роббен с центра поля вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 2:0.

На 43-й минуте мяч отскочил от защитника к Мюллеру. Молодой форвард с 10 метров не промахнулся 3:0. На 49-й минуте Мюллер вышел один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Фромловиц мяч парировал. Олич нанес повторный удар 4:0. Не прошло и минуты, а баварцы уже забили пятый гол. Роббен совершил сольный проход, обыграл двух защитников и сильно пробил с линии штрафной 5:0.

На 62-й минуте Олич пяткой оставил мяч Мюллеру, который с линии штрафной пробил мимо Фромловица 6:0. В компенсированное время Роббен вышел один на один. Первый удар голландца Фромловиц отразил, второй – не сумел 7:0.

Штутгарт – Байер (Леверкузен) 2:1

Павел Погребняк вышел на замену на 71-й минуте, Александр Глеб – на 60-й.

На 17-й минуте Барнетта делает пас на Райнарца. Тот делает заброс в штрафную. Кисслинг открыл счет 0:1.

На 19-й минуте гости остались в меньшинстве – Барнетта получил второе предупреждение. На 31-й минуте Молинаро совершил скоростной рейд по флангу и прострелил. Какау пробил в падении головой 1:1.

На 86-й минуте Погребняк ворвался в штрафную и навесил. Опытный Хююпяя неудачно выбил мяч. Прямо на Какау, который и забил победный гол 2:1.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Боруссия (Менхенгладбах) 3:1

Роберто Колаути вышел на замену на 86-й минуте.

Вольфсбург – Вердер (Бремен) 2:4

Гамбург – Майнц 0:1

Фрайбург – Нюрнюерг 2:1