Серия А: "Фиорентина" и "Милан" проиграли

"Милан" в Генуе проиграл "Сампдории" 1:2. "Аталанта" с таким же счетом в Бергамо обыграла "Фиорентину".

Аталанта (Бергамо) – Фиорентина (Флоренция) 2:1

"Аталанта", ведущая борьбу за выживание, одолела "фиалок", которые в этом году вряд ли попадут в еврокубки.

На 6-й минуте следует навес слева. Феррейра Пинто бьет головой метров с 6 1:0. На 68-й минуте Капели прострелил в центр штрафной. Терибокки пробил с разворота 2:0. На 75-й минуте Варнас навесил. Монтоливо слету вколотил мяч под перекладину 2:1.

В компенсированное время "фиалки" остались в меньшинстве – удален Гобби.

Бари – Наполи 1:2

Кальяри – Палермо 2:2

Катанья – Сиена 2:2

Парма – Дженоа 2:3

Сампдория (Генуя) – Милан 2:1

"Сампдория" – одна из 3 команд Серии А, в этом сезоне не проигрывавших дома. Матч с "красно-черными" не стал исключением.

На 20-й минуте Боррьело метров с 10 нанес удар головой 0:1. На 53-й минуте Бонеро снес Кассано в своей штрафной. Удаление и пенальти. "С точки" точно пробил Кассано 1:1.

В компенсированное время Паццини головой переправил мяч в сетку 2:1.

Удинезе – Болонья 1:1