Мхитарян забил. "Рома" победила

AP Photo/Andrew Medichini

В матче 12-го тура чемпионата Италии "Рома" победила "Торино" 3:1. Победа вывела "волков" на четвертое место в Серии А.

"Рома": Пау Лопес, Смоллинг, Спинаццола (Калафьори, 71), Бруну Перес (Карсдорп, 46), Манчини (Кумбулла, 46), Роджер Ибаньес, Мхитарян, Верету, Пеллегрини, Вильяр (Педро, 59), Джеко (Майораль, 60)

"Торино": Милинкович-Савич, Войвода, Лянко, Буонджорно (Бонаццоли, 77), Бремер, Синго, Мейте (Ринкон, 46), Линетти, Лукич (Сегре, 46), Гояк (Ансальди, 23. Эдера, 45), Белотти

Довольная улыбка после прошлого проигранного матча дорого обошлась Сальваторе Сиригу. Капитан оказался в запасе. А первый матч за туринский клуб смог провести Ваня Милинкович-Савич, купленный в прошлом сезоне у "Асколи" и проведший сезон в аренде в "Стандарде" (Льеж).

"Торино" и так находится в далеко не лучшей форме (6 очков и предпоследнее место), а тут почти весь матч в Риме играл в меньшинстве. Уже на 14-й минуте вторую желтую карточку получил 19-летний Вилфрид Синго.

На 27-й минуте Генрих Мхитарян ударом в ближний угол открыл счет 1:0. На 43-й минуте Джордан Верету реализовал пенальти 2:0. На 68-й минуте Лоренцо Пеллегрини нанес удар в "девятку" 3:0.

На 73-й минуте Андреа Белотти перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и сильно пробил. Вратарь мяч парировал. Два нападающих и три защитника создали в штрафной "кучу малу", пытаясь добраться до мяча. В итоге Белотти сократил разрыв в счете 3:1.