Ситуация обостряется: сербы победили сборную Германии. Фоторепортаж

Ситуация обостряется: сербы победили сборную Германии

Ситуация в группе D запутывается. Сербы сумели победить сборную Германии 1:0. Напомним, в первом матче немцы разгромили сборную Австралии 4:0, сербы проиграли команде Ганы 0:1.

Немцы действовали активнее, но затем в течение 2 минут произошли две катастрофы – удаление Клозе и пропущенный гол.

На 8-й минуте Подольски пробил слету из пределов штрафной – немного неточно. На 34-й минуте Коларов опасно исполнил штрафной – мяч прошел впритирку со штангой. На 37-й минуте Клозе получил второе предупреждение за фол против Станковича – Германия в меньшинстве.

Через 2 минуты Красич промчался по флангу и навесил. Жигич головой скинул мяч. Йованович отправил мяч в сетку 1:0.

Перед самым перерывом немцы едва не отыгрались. После углового вратарь не очень удачно выбил мяч. Хедира бьет – мяч попал в перекладину. На 59-й минуте Озил делает пас. Подольски бьет – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 61-й минуте немцы не реализовали пенальти. Стойкович парировал мяч после удара Подольски. На 67-й минуте Красич обыграл троих немцев и навесил. Йованович бьет – штанга. На 75-й минуте головой опасно бьет Жигич – выше цели.