Чемпионат Англии возобновился. "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал"

Гол Фодена
Getty Images фото Питер Пауэлл

В матче 28-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" 3:0. "Горожане" отстают от "Ливерпуля" на 22 очка.

Почти половину матча "канониры" играли в меньшинстве. На 49-й минуте (при счете 0:1) был удален Давид Луиз.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт (Фернандинью, 70), Менди, Гарсия, Сильва (Фоуден, 65), Гюндоган, Де Брейне (Эрнандес, 70), Стерлинг, Махрез (Бернарду Силва, 65), Габриэл Жезус (Агуэро, 80)

"Арсенал": Лено, Мустафи, Мари (Давид Луиз, 24), Бельерин, Тирни, Джака (Себальос, 8), Гендузи (Мэйтланд-Найлс, 67), Уиллок (Нелсон, 68), Обамеянг, Нкетиа (Ляказетт, 67), Сака

В первом тайме Бернд Лено раза 3-4 выручил гостей. "Горожане" сумели открыть счет на последних секундах первой половины встречи. Де Брейне сделал длинный пас вперед. Рахим Стерлинг сильно пробил с линии вратарской 1:0.

На 49-й минуте Махрез ворвался в штрафную. Давид Луиз его сбил. Удаление и пенальти, который реализовал Кевин де Брейне 2:0.

Несмотря на пять замен, матч доигрывали "10 на 10". На 80-й минуте (лимит замен был исчерпан) Эдерсон врезался в Эрика Гарсию. Молодой игрок получил травму.

В компенсированное время Агуэро вышел один на один. Мяч от ноги вратаря попал в штангу. 20-летний Филип Фоден добил мяч в сетку.