Впервые в истории. Англичане и шотландцы сыграли 0:0 на "Уэмбли"

Англия - Шотландия
Facundo Arrizabalaga/Pool via AP

В Лондоне встречались сборные Англии и Шотландии, самое старое противостояние в матчах национальных сборных. Игра завершилась вничью 0:0.

Впервые на "Уэмбли" матч сборных Англии и Шотландии завершился с таким счетом.

Последний раз соперники встречались на столь высоком уровне в 1996 году в матче чемпионата Европы. В Лондоне на "Уэмбли" англичане победили 2:0, а на 79-й минуте Пол Гаскойн забил гол-шедевр.

Англичане вели позиционное нападение. Шотландцы слаженно оборонялись - вся команда за линией мяча, старались не оставлять свободные зоны, особенно в центре. Шотландцы также неплохо атаковали. В общем, пресловутого "бей-беги" зрители не увидели. А увидели достаточно интересную, содержательную игру. Правда, голевых моментов было немного.

На 11-й минуте англичане могли забить. После подачи углового Стоунз пробил головой - мяч попал в штангу. На 13-й минуте Стерлинг с фланга сместился в штрафную и прострелил. Маунт слету пробил мимо ворот.

На 30-й минуте опасно пробил О`Доннелл. Пикфорд мяч парировал. Че Адамс не сумел поразить пустые ворота хозяев.

На 62-й минуте гости подали угловой. Дайкс пробил в дальний угол. Джеймс головой вынес мяч.

На первой минуте компенсированного времени у ворот шотландцев возникла свалка. Англичане пытались затолкать мяч в сетку. Гости не позволили.