Отборочный матч Евро 2024. Сборные Армении и Уэльса сыграли вничью

AP Photo/Hakob Berberyan

В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2024 года сборные Армении и Уэльса сыграли вничью 1:1.

В этой группе сборная Турции завоевала путевку на Евро. За вторую ведут борьбу валлийцы (11 очков), хорваты (10 очков и матч со сборной Латвии сегодня вечером) и армяне (8 очков). Если не произойдет сенсации (победы сборной Латвии над хорватами), сборная Армении утратила шансы попасть на Евро 2024.

На 5-й минуте после подачи углового Лукас Зелараян (Аль Фатех, Саудовская Аравия) с линии штрафной пробил точно в нижний угол 1:0.

На последних секундах первого тайма валлийцы отыгрались, вбросив мяч из-за боковой в штрафную сборной Армении. Наир Тикнизян (Локомотив, Москва) головой отправил мяч в свои ворота 1:1.