Удачные замены и автогол спасли берлинцев

Герта - Гройтер Фюрт
AP Photo/Michael Sohn

В стартовом матче пятого тура чемпионата Германии "Герта" на своем поле одержала волевую победу над "Гройтер Фюрт" 2:1. На 61-й минуте в счете вели гости.

"Старая дама" одержала первую домашнюю победу в сезоне.

"Герта": Шволов, Боята (Гехтер, 27), Платтенхардт (Ястржембски, 46), Штарк, Зефейк, Дардаи, Боатенг (Эккеленкамп, 60), Тузар, Сердар, Бельфодиль (Зельке, 59), Маолида (Рихтер, 68)

"Гройтер Фюрт": Бурхерт, Фиргефер, Виллемс (Барри, 64), Майерхефер, Бауэр, Зегуин (Файн, 88), Дудзияк (Левелинг, 86), Грисбек, Хргота, Нильсен, Иттен (Абиама, 64)

Новичок Бундеслиги набрал только одно очко в пяти матчах.

На 57-й минуте капитан гостей Бранимир Хргота реализовал пенальти 0:1.

На 61-й минуте после подачи углового Юрген Эккеленкамп (в конце августа перешел из "Аякса") сравнял счет 1:1. На 79-й минуте Рихтер навесил. Эккеленкамп до мяча не дотянулся. Максимилиан Бауэр отправил мяч в свои ворота 2:1.