Чемпионат Англии. "Арсенал" разгромил "Брентфорд" и вернулся на первое место

Вильям Салиба открывает счет
AP Photo/David Cliff

В матче восьмого тура чемпионата Англии "Арсенал" разгромил в гостях "Брентфорд" 3:0 и вернулся на первое место (6 побед, 1 поражение).

Матч проходил при безоговорочном преимуществе "канониров". А "Брентфорд" не был похож на ту команду, которая недавно разгромила "Манчестер Юнайтед".

На 17-й минуте после подачи углового Вильям Салиба пробил головой в дальний угол. Мяч от штанги отлетел в сетку. Голкипер хозяев выбил мяч после того, как тот пересек линию ворот. Но судью провести не удалось 0:1.

На 28-й минуте Джака забросил мяч в штрафную. Габриэль Жезус ударом головой отправил мяч в "девятку" 0:2. На 49-й минуте Фабио Виейра пробил издали. Мяч от штанги влетел в сетку 0:3.