Чемпионат Франции. Бывший защитник "Барселоны" удален на девятой секунде матча

Жан-Клер Тодибо
AP Photo/Daniel Cole

В матче восьмого тура чемпионата Франции "Ницца" на своем поле проиграла "Анже" 0:1. Хозяева большую часть матча играли в меньшинстве.

Уже на девятой секунде матча был удален защитник "Ниццы" Жан-Клер Тодибо (в 2019-20 годах он был игроком "Барселоны"). Он был удален за "фол последней надежды".

Статистический сервис Opta утверждает, что это самое быстрое удаление в матчах элитного дивизиона Франции с 2006 года (тогда сервис стал вести подобную статистику).

На 43-й минуте победный гол забил бывший полузащитник "Тоттенхэма" и "Шальке 04" Набиль Бенталеб.

На 62-й минуте составы команд стали равными. Бывший форвард "Лилля" и "Саутгемптона" Софьян Буфаль получил вторую желтую карточку.