"Металлист" победил в Полтаве и обогнал "Шахтер"

Архив NEWSru.co.il

Начался 24-й тур чемпионата Украины по футболу. "Днепр" в гостях обыграл запорожский "Металлург" 1:0. "Металлист" с таким же счетом одолел в Полтаве "Ворсклу".

Металлург (Запорожье) – Днепр 0:1

Ворскла (Полтава) – Металлист (Харьков) 0:1

Полтавчане в случае победы могли сократить отставание от лидирующей группы, а "Металлист" – обойти "Шахтер" и выйти на второе место.

Более активно начала матч "Ворскла". На 3-й минуте Кулаков вошел в штрафную и пробил в ближний угол – рядом со штангой. На 11-й минуте харьковчане едва не забили. Бордиян далеко вбросил мяч из-за боковой. Защитники и вратарь "Ворсклы" ошибаются. Коэльо с острого угла не попадает по пустым воротам.

На 18-й минуте Коэльо наносит сильный удар в ближнюю "девятку" – Долганский сыграл великолепно. На 24-й минуте Коэльо сместился с фланга и выстрелил в ближний угол – голкипер вновь выручает хозяев.

На 28-й минуте "Металлист" упускает еще один момент для взятия ворот. Олейник прострелил. Валяев с близкого расстояния не попал по воротам.

На 48-й минуте Янузи ушел из-под опеки и мощно пробил. Бажан отразил мяч ногой. На 53-й минуте Далкку бьет. Янузи подставил голову – мяч прошел чуть выше. На 62-й минуте асеведо опасно исполнил штрафной – мяч угодил в стойку ворот хозяев.

На 90-й минуте Эдмар в штрафной оттеснил защитника и пробил. Долганский мяч отразил. Девич пробил по пустым воротам 0:1.

Карпаты (Львов) – Заря (Луганск) 1:1

Арсенал (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 4:0

Харьков – Таврия (Симферополь) 0:3