Кубок Англии: "Челси" вышел в финал, победив "Арсенал"

Первым финалистом Кубка Англии стал лондонский "Челси" "Синие" одержали волевую победу над земляками из "Арсенала" 2:1.

На 3-й минуте ошибается Фабиански. Вратаря подстраховал Гиббс, выбивший мяч из ворот. На 18-й минуте ошибся в выборе позиции Чех. Уолкотт пробил точно – мяч заджео руку Эшли Коула и влетел в сетку 1:0.

На 20-й минуте Малуда обыграл Туре и опасно пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Малуда получает мяч у угла штрафной и бьет в ближний угол 1:1.

На 37-й минуте Диаби потерял мяч в своей штрафной. Анелька бьет – штанга. На 60-й минуте Уолкотт очень опасно прострелил. Ван Перси не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 84-й минуте гости проводят скоростную контратаку. Длинный пас. Дрогба обыграл и защитника, и вратаря 1:2. В добавленное время опасно бил Аршавин, но Алекс бросился под удар – угловой.