Футбол: во втором полуфинале Аргентина разгромила Бразилию

Архив NEWSru.com

В финале мужского турнира сыграют сборные Аргентины и Нигерии. Африканцы разгромили сборную Бельгии 4:1, аргентинцы – Бразилии 3:0.

Аргентинцы владели большим территориальным преимуществом, но в первом тайме забить не сумели – очень неплохо играл голкипер "кудесников мяча" Ренан.

На 52-й минуте Забалета бьет и Агуэро грудью сбрасывает мяч в сетку 1:0. Через 3 минуты бразильцы могли отыграться. Мяч после удара Собиса угодил в стойку ворот. На 58-й минуте Месси скинул мяч Гараю. Тот прострелил. Агуэро с двух метров вколотил мяч в сетку 2:0.

На 66-й минуте Роналдиньо наносит удар со штрафного – мяч попадает в штангу. Пато внес мяч в сетку, но из положения "вне игры". На 76-й минуте Рикельме реализовал пенальти 3:0.

Доигрывали бразильцы вдевятером – на 81-й минуте за "фол последней надежды" был удален Лукас Лейва, а через 3 минуты – за грубую игру Тиагу Невес.