"Атлетик" одержал долгожданную победу. Бывший защитник "Реала" помог

AP Photo/Bernat Armangue

В матче 14-го тура чемпионата Испании "Атлетик" победил "Уэску" 2:0. На 86-й минуте матча счет был 0:0.

"Атлетик": Симон, Берчиче, Иньиго Мартинес, Капа (Де Маркос, 71), Нуньес, Дани Гарсия (Венседор, 46), Весга, Икер Муниаин (Сансет, 82), Иньяки Уильямс (Морсильо, 82), Беренгер, Вильялибре (Кодро, 66)

"Уэска": Альваро Фернандес, Пулидо, Сиовас, Маффео (Педро Лопес, 22), Галан, Москера, Микель Рико (Думбья, 61), Борха (Эскриче, 73), Окадзаки (Мир, 61), Онтиверос, Феррейро (Сеоане, 72)

"Львы" с большим трудом сумели дожать аутсайдера, прервав серию из 4 матчей без побед.

Ключевой момент матча произошел на 86-й минуте. Бывший защитник мадридских "Реала" и "Атлетико" Хорхе Пулидо схватил за руку Иньяки Уильямса. Удаление (вторая желтая карточка) и пенальти, который реализовал Кенан Кодро 1:0.

На первой минуте компенсированного времени после углового отличился Унаи Нуньес 2:0.