Сенсация Бундеслиги. "Боруссия" установила рекорд и проиграла в Берлине

AP Photo/Michael Probst,Pool

В матче 13-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" в Берлине сенсационно уступила "Униону" 1:2.

"Унион": Луте, Триммель (Рюерсон, 72), Кнохе, Фридрих, Ленц, Премель, Грисбек, Бюльтер (Эндо, 66), Беккер, Авонийи (Гогия, 86), Тойхерт (Гиссельманн, 85)

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Менье (Морей, 80), Аканджи (Шульц, 85), Витсель, Ройс (Брандт, 72), Эмре Джан (Беллингем, 80), Рафаэл Геррейру, Санчо, Рейна, Мукоко

"Шмели" приехали в Берлин без своей главной ударной силы в этом сезоне Холлана. Не было Торгана Азара. В атаке команда, которую недавно возглавил Эдин Терзич, вынуждена была рассчитывать на юного Юссуфу Мукоко, установившего в этом матче рекорд Бундеслиги. Он стал самым молодым автором гола (17 лет 34 дня).

Не прошло и полторы минуты, а хозяева создали первый голевой момент. Авонийи выскочил один на один. Переиграть Бюрки не не сумел. Да и судья на линии поднял флажок (пусть и запоздало).

На 10-й минуте один на один вышел Санчо, но пробил прямо во вратаря.

На 29-й минуте грубо ошиблись защитники "Боруссии", отдав передачу сопернику на линии своей штрафной. Беккер пробил. Бюрки мяч поймал.

На 45-й минуте мяч после удара Мукоко попал в штангу.

На 57-й минуте после подачи углового счет открыл Авонийи 1:0.

На 60-й минуте Мукоко сильно пробил в ближний угол 1:1.

На 78-й минуте после подачи углового Марвин Фридрих головой отправил мяч в угол ворот 2:1