Невероятный подарок вратаря не спас "Аталанту" от сенсационного поражения

AP Photo/Alessandra Tarantino

В матче двадцать третьего тура чемпионата Италии "Аталанта" на своем поле неожиданно уступила "Лечче" 1:2.

Команда Марко Барони оторвалась от зоны вылета на 10 очков. Бергамаски занимают пятое место, но могут опуститься ниже по итогам тура.

"Аталанта": Муссо, Дзаппакоста (Соппи, 46), Толои, Джимшити, Демирал (Паломино, 75), Мэле, Копмейнерс, Эдерсон (Ворлицки, 75), Бога (Муриэль, 68), Лукман, Хейлунд.

"Лечче": Фальконе, Жандре, Туйя (Чеккарони, 68), Баскиротто, Галло, Блен, Мале (Аскильдсен, 72), Юлманд, Банда (Эспето, 62), Ди Франческо (Уден, 69), Сисей (Коломбо, 62).

У хозяев значительное игровое и статистическое преимущество. На стороне гостей высокая эффективность - два удара в створ ворот, два гола.

На четвертой минуте Асан Сисей пробил метров с 30. Муссо этого не ожидал 0:1. На 74-й минуте после подачи углового отличился Алексис Блен 0:2.

У хозяев не многое получалось в атаке. Комментатор сказал "Даже не знаю, что поможет "Аталанте" спасти матч". Тут же (на 87-й минуте) голкипер гостей дал ответ на этот сложный вопрос. Арендованный у "Сампдории" Владимиро Фальконе вышел к линии штрафной и неудачно выбил мяч. Прямо в ногу Хейлунду, который забил гол 1:2.