Дубль Рэшфорда. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Лестер"

Маркус Рэшфорд делает счет 2:0
AP Photo/Dave Thompson

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" разгромил "Лестер" 3:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Диогу Далот, Линделеф, Мартинес, Шоу (Уан-Биссака, 69), Забитцер (Майну, 80), Фред (Мактомини, 59), Бруну Фернандеш, Вегорст, Рэшфорд (Эланга, 69), Гарначо (Санчо, 46).

"Лестер": Уорд, Кастань, Фас, Суттар, Кристиансен, Менди (Сумаре, 59), Мэддисон, Барнс, Дьюзбери-Холл (Тилеманс, 59), Ихеаначо (Варди, 75), Тете (Прат, 75).

Началось все довольно неожиданно. Гости создали три голевых момента. На 9-й минуте Барнс совершил сольный проход, выскочил один на один, но пробил прямо во вратаря. Затем дважды мог отличиться Ихеаначо.

"Красные дьяволы" бережнее относились к шансам. Первый опасный момент стал голевым. Бруну Фернандеш отличным пасом вывел Маркуса Рэшфорда один на один. Тот пробил в дальний нижний угол 1:0. На 50-й минуте мяч после удара Мартинеса с линии вратарской угодил в перекладину.

На 56-й минуте Рэшфорд вышел один на один 2:0. На 61-й минуте Санчо ворвался в штрафную, обменялся передачами с Фернандешем и вколотил мяч в сетку 3:0.