Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" упустил победу в Лондоне

AP Photo/David Cliff

В перенесенном матче седьмого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Кристал Пэлас" 1:1. "Красные дьяволы" настигли "Манчестер Сити" (по 39 очков и отставание от лидирующего "Арсенала" 8 очков).

"Кристал Пэлас": Гуаита, Клайн, Гехи, Ричардс, Митчелл, Хьюз (Миливоевич, 84), Дукуре (Шлупп, 71), Олисе, Заа, Эдуар (Айю, 71), Матета (Эзе, 56).

"Манчестер Юнайтед ":Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Мартинес, Шоу, Эриксен (Фред, 83), Каземиро, Бруну Фернандеш, Вегорст (Мактомини, 69), Рэшфорд, Антони (Гарначо, 70).

В начале первого тайма гости создали несколько перспективных моментов, но в завершении атак были неточны.

На 42-й минуте опасно пробил Эдуар. Де Хеа отразил мяч, летевший в "девятку".

На 44-й минуте Эриксен направил мяч в центр штрафной. Бруну Фернандеш пробил под перекладину 0:1.

Во втором тайме "Манчестер Юнайтед" постарался сыграть "на удержание счета" и был близок к успеху.

На 76-й минуте после подачи углового головой опасно пробил Гехи. Де Хеа сумел парировать мяч, летевший "под штангу".

На первой минуте компенсированного времени 21-летний Мишель Олисе пробил со штрафного. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:1.