Чемпионат Европы: француженки отправили англичанок домой, россиянки не проиграли, но выбыли

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Завершился групповой турнир женского чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швеции. Сборная России заняла третье место в группе С, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей пропустила в четвертьфинал датчанок.

Положение команд. Франция 9 очков, Испания 4, Россия 2, Англия 1.

Испания – Россия 1:1

Испанки в этом матче могли и проиграть, а вот россиянок устраивала только победа. На 14-й минуте Адриана Мартин прострелила. Вероник Буке послала мяч в угол 0:1.

На 44-й минуте Елена Терехова вышла один на один, и сравняла счет 1:1.

Франция – Англия 3:0

Англичанки считались одним из фаворитов турнира, но продемонстрировали очень слабую игру. В этом матче преимущество француженок было огромным. В первом тайме англичанки не нанесли ни одного удара по воротам (даже неточного).

На 9-й минуте Эжени Ле Соммер пробила в нижний угол 1:0. На 62-й минуте Луиза Несиб обыграла соперницу и нанесла удар в "девятку" 2:0.

Через 2 минуты Венди Ренар головой отправила мяч в ворота 3:0.