Кубок УЕФА: "Марсель" выбил из розыгрыша "Аякс"

Голландия лишилась последнего представителя в еврокубках. "Аякс" (Амстердам) не попал в четвертьфинал Кубка УЕФА, сыграв вничью 2:2 с "Марселем". Французы сравняли счет в овертайме. После 90 минут вел "Аякс" 2:1 (во Франции "Марсель" победил с таким же счетом).

На 13-й минуте французы могли выйти вперед. Ньянг обыграл опекуна и пробил с острого угла – рядом со штангой. На 29-й минуте Тайво опасно бьет . Вермеер перевел мяч на угловой.

На 33-й минуте голландцы повели в счете. Суарес выдает проникающий пас на Эйонга. Марсельцы попытались поймать камерунца в оффсайдную ловушку и ошиблись. Выход один на один 1:0.

"Марсель" отыгрался через 2 минуты. Бакари Коне отдает пас вразрез. Ньянг опережает Вермеера 1:1. На 74-й минуте пас в штрафную. Суарес обыграл Хилтона и навесил. Сулеймани бьет головой 2:1.

На 83-й минуте Суарес бьет. Мяч попадает в защитника и летит в ближний угол. Манданда в броске выручил гостей. На 109-й минуте после розыгрыша штрафного Мирс отправил мяч в сетку 2:2.