"Ливерпуль" начал Лигу чемпионов с ничьи в Португалии

Reuters

Английский "Ливерпуль" начал выступления в групповом турнире Лиги чемпионов с ничьи в матче с "Порто" 1:1. Йоси Бенаюн остался в запасе.

Игра была напряженной, но не особенно интересной. Хозяева имели ощутимое территориальное преимущество. "Ливерпуль" играл на контратаках, у гостей не много получалось в этом матче.

На 8-й минуте Лучо Гонсалес открыл счет с пенальти 1:0. Первая же осмысленная атака англичан привела к голу.

На 17-й минуте после подачи штрафного Торрес головой переправил мяч в центр вратарской. Кюйт головой перевел мяч в сетку 1:1.

На 26-й минуте после розыгрыша стандарта Лучо Гонсалес бьет головой с близкого расстояния, но в ворота не попадает.

На 58-й минуте Пеннант получил красную карточку за странное нарушение против Фусиле. Через 2 минуты Рейна грубо ошибся на выходе. Куарежма бьет по пустым воротам – Хююпяя успел подстраховать голкипера.