Чемпионат Израиля: в тель-авивском дерби победили "красные"

Центральным матчем восьмого тура чемпионата Израиля по футболу стало большое тель-авивское дерби. "Апоэль" принимал "Маккаби" и победил 1:0.

В первом тайме территориальным преимуществом владели "желтые", но опаснее атаковали хозяева поля (напомним, что "Бломфилд" – домашняя арена как "Маккаби", так и "Апоэля"). Во втором тайме преимущество было на стороне "красных".

На 11-й минуте Натхо навесил со штрафного. Да Сильва головой послал мяч в сетку 1:0. На 25-й минуте Аньема в красивом броске снял мяч с головы нападающего гостей. На 31-й минуте Исраилевич бьет головой – вратарь мяч поймал.

На 39-й минуте Вермут "качнул" защитника и нанес удар метров с 15 – мяч попал в перекладину ворот гостей. На 46-й минуте Шехтер пробросил мяч мимо Штраубера, но в ворота не попал.

На 50-й минуте после подачи углового Да Сильва бьет головой. В толчее перед воротами Бен Даян едва не переправил мяч в сетку. На 57-й минуте Вуйчичевич метров с 15 перебрасывает мяч. Штраубер в высоком прыжке перевел мяч на угловой.

На 68-й минуте "желтые" едва не отыгрались. Маюка пробил головой в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 87-й минуте Натхо вышел один на один. Он попытался обыграть вратаря, но не преуспел.