В Иерусалиме судья обыграл хайфский "Апоэль"

Архив NEWSru.co.il

Иерусалимский "Бейтар" победил хайфский "Апоэль" 3:1. Точнее, судья Моше Бухбут сделал это за столичную команду, умелыми и продуманными действиями сломав неплохую игру "акул".

На 4-й минуте Бен Лулу вышел один на один по месту инсайда и пробил в дальний угол. Немного неточно. На 5-й минуте Ицхаки головой скинул мяч под удар Вереду. Идан пушечно пробил слету. Бен Шаанан дотянулся до мяча, который от его руки угодил в перекладину.

На 16-й минуте Бело вывел один на один Бен Басата. Аруш мяч парировал. Через минуту Пенья навесил. Бело протолкнул мяч в сетку 0:1.

На 52-й минуте грубо ошибается защитник гостей. Бен Шошан прострелил. Тамуз попытался пробить пяткой – мимо ворот. На 56-й минуте Бен Басат ворвался в штрафную и пробил – Аруш парировал мяч.

На 61-й минуте судья решил, что пришло время "помочь нашим" и удалил Бен Лулу. Практически ни за что. Но "Бейтар" не смог воспользоваться предоставленным подарком. Подождав 8 минут, судья продолжил. Таль нагло "нырнул". Вместо желтой карточки симулянту Бухбут указал на точку. Ицхаки реализовал пенальти 1:1.

Через 7 минут судья доказал свою верность хозяевам поля. Визе пробил метров с 20. Тамуз, который находился в офсайде, помог мячу влететь в сетку 2:1. Во-первых нападающий стоял прямо перед вратарем, что не дает классифицировать положение "вне игры" как пассивное. Во-вторых, именно Тамуз подправил мяч в ворота.

На 83-й минуте судья назначил абсолютно справедливый пенальти в ворота "Апоэля". Ицхаки пробил точно 3:1.