Серия А. Великолепный победный гол Златана Ибрагимовича. "Милан" лидирует

AP Photo/Peter Morgan

В матче шестого тура чемпионата Италии "Милан" в гостях победил "Удинезе" 2:1 и продолжает лидировать.

"Удинезе": Муссо, Де Майо, Самир, Стрюгер Ларсен (Бонифаци, 82), Бекао, Арслан (Макенго, 63), Перейра (Форестьери, 82), де Пауль, Окака Чука (Ауэян, 71), Деулофеу (Лазанья, 71), Пуссетто

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Кьер, Романьоли, Калабрия (Далот, 71), Эрнандез, Хакан Чалханоглу (Крунич, 89), Беннасер (Диас, 57), Кессье, Ибрагимович, Леан (Ребич, 71), Салемакерс (Тонали, 57)

"Милан" продлил беспроигрышную серию (во всех турнирах) до 23 игр. Наличие Златана трудно переоценить. Он забивает в шести матчах чемпионата подряд, а "красно-черные" выходят в лидеры.

В этой игре он забил гол и сделал результативную передачу.

На 17-й минуте Златан принял мяч в штрафной, развернулся и сделал передачу под удар. Кессье пробил. Мяч от перекладины отскочил в сетку 0:1.

На 48-й минуте бывший хавбек "Валенсии" Родриго де Пауль реализовал пенальти 1:1.

На 83-й минуте Златан Ибрагимович забил победный гол ударом через себя 1:2.

Видео великолепного гола можно посмотреть на YouTube.