Чемпионат Франции. Египтянин поражает пустые ворота. Победный дебютный гол Экитике

AP Photo/Martin Meissner

Стартовым матчем тридцатого тура чемпионата Германии стала "битва за шестое место". "Айнтрахт" одержал волевую победу над "Аугсбургом" 3:1.

"Орлы" закрепились на шестой позиции, на 6 очков опережая "Аугсбург" и "Фрайбург".

У "Айнтрахта", который проиграл первый тайм, значительное статистическое преимущество (62% владения мячом, 11:4 по ударам, 7:1 по точным ударам, 6:5 по угловым).

"Айнтрахт": Трапп, Бута (Смолчич, 89), Кох, Пачо, Макс (Нкунку, 70), Дина-Эбимбе (Кнауфф, 78), Хаиби, Гетце (Ферри, 89), Схири, Мармуш, Экитик (Ларссон, 78).

"Аугсбург": Дамен, Мбабу, Гауэлеу, Удуохай, Педерсен, Энгельс (Михель, 80), Майер, Якич (Брайтхаупт, 80), Варгас (Пеп Мас, 57), Демирович, Титц (Пфайффер, 65).

Гости хорошо начали матч. Плотная оборона. Жесткая опека Гетце и быстрые контратаки. На 13-й минуте Мбабу отобрал мяч у защитника и сделал передачу Демировичу. Передача в штрафную. Рубен Варгас послал мяч в ближний верхний угол 0:1.

Гости до перерыва провели несколько опасных контратак. А у хозяев в первом тайме в атаке почти ничего не получалось. Запомнился разве что удар Мармуша, после которого мяч едва не попал в "девятку".

Во втором тайме "орлы" заиграли быстрее.

На 55-й минуте бывший хавбек ПСЖ Эрик Дина Эбимбе прорвался по флангу и прострелил. Бывший полузащитник "Тулузы" Фарес Хаиби ударом с линии вратарской сравнял счет 1:1.

Через 6 минут арендованный у ПСЖ Уго Экитике забил первый гол за "Айнтрахт". Он ворвался в штрафную и нанес удар в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1.

На пятой минуте компенсированного времени гости, всем составом (включая вратаря) пришедшие в чужую штрафную, неудачно подали угловой. Омар Мармуш со своей половины поля совершил рейд к пустым воротам и поставил точку в матче.