В чемпионате Англии лидирует не тот "Манчестер": обзор матчей

Ливерпуль – Челси (Лондон) 1:1
Reuters

Завершился третий тур чемпионата Англии по футболу. После победы в дерби, "Манчестер Сити" стал единоличным лидером, не потерявшим ни одного очка.

В центральном матче тура "Ливерпуль" на своем поле сыграл вничью с лондонским "Челси" 1:1. "Арсенал" на выезде не смог одолеть "Блекберн" 1:1.

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 1:0

Матч проходил с довольно заметным территориальным преимуществом хозяев. На 16-й минуте Фернандо Торрес на скорости обыграл Таля Бен Хаима и отправил мяч в дальний угол ворот 1:0.

На 23-й минуте Дрогба опасно исполнил штрафной – защитник вынес мяч на угловой.

На 49-й минуте гости были обязаны сравнивать счет. Райт-Филиппс отдал ювелирный пас к углу вратарской. Писарро головой бил в неприкрытый угол ворот, но промахнулся.

На 62-й минуте Лэмпард ударом с пенальти сравнял счет 1:1. На 85-й минуте Кюйт метров с 8-ми головой направил мяч над перекладиной ворот "Челси".

Блекберн – Арсенал (Лондон) 1:1

На 18-й минуте Бред Фридель не удержал мяч после удара Эдуардо да Силвы. Фабрегас отпасовал Ван Перси, который не промахнулся 0:1.

На 72-й минуте Данн пробил издали. Леманн ошибся при приеме простого мяча 1:1.

Положение лидеров. "Манчестер Сити" – 9 очков, "Челси" – 7, "Уиган", "Эвертон" – по 6.