Суперкубок Испании: "Севилья" и "Реал" устроили супершоу

Reuters

Ответный матч Суперкубка Испании поразил обилием голов. "Севилья" в гостях обыграла мадридский "Реал" 5:3. Неделей ранее, на своем поле этот клуб одержал более скромную победу 1:0.

Счет был открыт на 16-й минуте. После подачи штрафного ошибся Касильяс отбив мяч прямо перед собой. Прострел и Ренато отправил мяч в пустые ворота 0:1. Через 8 минут новичок "Реала" Дренте сравнивает счет. Голландец нанес удар метров с 30-ти – мяч от перекладины влетел в сетку ворот 1:1.

На 29-й минуте после прострела Ренато в касание отправил мяч в угол ворот "Реала" 1:2. На 39-й минуте Кануте реализовал пенальти 1:3.

На 44-й минуте "Реал" подал штрафной с фланга. Палоп ошибся на выходе. Каннаваро головой отправил мяч в пустые ворота 2:3.

На 71-й минуте на поле появился россиянин Александр Кержаков.

На 79-й минуте Гути подал штрафной. Рамос пробил головой 3:3. Через 4 минуты последовал пас с фланга. Кануте обыграл защитника и вратаря, а затем катнул мяч в пустые ворота 3:4. В добавленное арбитром время был удален защитник хозяев Пепе, а затем гости забили еще. Кержаков прострелил и Кануте точно пробил сходу 3:5.