Лига Европы: тель-авивский "Апоэль" одержал победу в Чехии

Sport5

В первом матче плэй-офф тель-авивский "Апоэль" одержал важную гостевую победу, обыграв чешский "Теплице" 2:1. Настоящим героем "красных" стал Гили Вермут, заработавший пенальти и забивший потрясающий гол в компенсированное время.

В первом тайме чехи владели большим территориальным преимуществом. На 5-й минуте Мареш бьет в падении головой с угла вратарской – мимо ворот. На 32-й минуте Махмутович бьет со штрафного – мяч угодил в штангу. На 40-й минуте Аньема блеснул реакцией, парировав мяч после удара Вахушека.

Первый опасный момент "красные" создали на 55-й минуте. Бондар послал мяч рядом со штангой. На 65-й минуте Натхо пробил головой – вратарь мяч поймал. На 67-й минуте Махмутович вышел один на один, но пробил несильно и Аньема мяч поймал.

На 72-й минуте чехи сбили в своей штрафной Вермута. Аньема реализовал пенальти 0:1.

На 85-й минуте Шехтер вышел один на один, но забыл пробить по воротам, так увлекся обводкой защитников и вратаря. На 88-й минуте следует навес. Вондрашек слету вколотил мяч в дальний угол 1:1.

На третьей минуте компенсированного времени Вермут обыграл двух защитников и с острого угла отправил мяч в ворота 1:2.