1/16 финала Кубка УЛЕБ: "Апоэль" обыграл "Бешикташ"

Иерусалимский "Апоэль" обыграл турецкий клуб "Бешикташ" (Стамбул) 88:73 в первом матче 1/16 Кубка УЛЕБ. Игра проходила в Иерусалиме.

В составе хозяев в начале встречи был весьма активен Гай Пнини. Однако гости быстро перехватили инициативу 7:6 и выиграли первую десятиминутку 13:11. Во второй четверти "красные" сравняли счет 13:13, а затем провели серию 10:0. Первую половину они выиграли 41:29.

Вторую половину Пнини начал двумя трехочковыми. "Апоэль" быстро повел с отрывом в 20 очков 51:31. После 30 минут 66:50. На 33 минуте турки существенно сократили отставание 59:69.

Но "Апоэль" восстановил отрыв 84:64.

"Апоэль": Джейми Арнольд (28 + 11 подборов), Гай Пнини (20), Рамель Керри (12 + 6 подборов + 4 передачи), Дрор Хаджадж (12 + 8 передач).

"Бешикташ": Рик Аподака (23), Престон Шумперт (18).