"Челси" не смог победить в Саутгемптоне

AP Photo/Dave Thompson, Pool

В матче 25-го тура чемпионата Англии "Челси" сыграл вничью с "Саутгемптоном" 1:1. "Аристократы" занимают четвертое место.

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Вестергор, Беднарек, Салису, Ромеу, Уорд-Проуз, Редмонд (Н`Лундулу, 90+4), Ингс (Адамс, 85), Минамино (Телла, 76), Дженепо

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Алонсо, Зума, Рюдигер, Джеймс, Ковачич (Жоржинью, 76), Канте, Маунт, Вернер, Абрахам (Хадсон-Одои, 46. Зиех, 76)

У гостей громадное статистическое преимущество (71 % владения мячом, 9:4 по ударам, 3:1 - в створ), но они им не воспользовались и даже могли проиграть.

На 33-й минуте провалился центр обороны "пенсионеров". Минамино вышел один на один 1:0.

На 54-й минуте Маунт реализовал пенальти 1:1.

На 72-й минуте после подачи углового Вестергор пробил головой. Мяч попал в перекладину.