Чемпионат мира: в матче за третье место сборная Мали одержала волевую победу над Сенегалом

Getty Images, Фото: Хаген Хопкинс

В Новой Зеландии продолжается молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат мира по футболу. В матче за третье место сборная Мали победила команду Сенегала 3:1.

У малийцев значительное преимущество (59%), по ударам – 21:9 (в створ – 7:6).

Весь второй тайм сборная Сенегала играла в меньшинстве – на 45-й минуте вторую желтую карточку получил Мусса Ба.

На 64-й минуте Ибрагима Ваджи вывел сборную Сенегала вперед 1:0. Через 10 минут Адама Траоре (Лилль) сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты малийцы не реализовали пенальти. Фалайе Сако не смог переиграть Ибрагиму Си (Лорьян).

На 83-й минуте Траоре оформил дубль 1:2. Через 3 минуты сенегальцы могли отыграться, но не реализовали пенальти. Джигуи Диарра парировал мяч после удара Эль Хаджи Малика Ньянга.

В компенсированное время гол забил Дидье Самасеку.