"Эль-Классико" убило чемпионскую гонку в Испании? "Барселона" победила "Реал"

На 45-й минуте затяжная атака завершилась ударом Серхи Роберто в угол ворот 1:1
AP Photo/Joan Mateu

Состоялись матчи двадцать шестого тура чемпионата Испании. "Реал" проиграл "Барселоне" 1:2. За 12 туров до финиша каталонцы лидируют с отрывом 12 очков.

Бетис (Севилья) - Майцорка 1:0

Осасуна (Памплона) - Вильярреал 0:3

Реал Сосьедад (Сан-Сеастьян) - Эльче 2:0

Отставание "Эльче" от предпоследнего места 13 очков, от спасительного 17-го - 14.

Хетафе - Севилья 2:0

Барселона - Реал (Мадрид) 2:1

Статистика: преимущество у каталонцев (54% владения мячом, 17:11 по ударам, 7:3 по точным ударам, 8:1 по угловым).

На 3-й минуте Левандовски пробил метров с 30. Куртуа парировал. Через минуту сработал прессинг "Барселоны". Гави ошибся в передаче. Навес в штрафную. Рафинья головой подрезал мяч в дальний угол. Вратарь выручил.

Атаковали хозяева. счет открыли гости. На 9-й минуте Винисиус Жуниор навесил. Араухо головой отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 45-й минуте затяжная атака завершилась ударом Серхи Роберто в угол ворот 1:1.

На 67-й минуте Левандовски нанес красивый удар "боковыми ножницами" - выше ворот.

На 81-й минуте забили столичные футболисты. Гол Асенсио отменен из-за офсайда.

На второй минуте компенсированного времени Левандовски сделал передачу на фланг. Бальде прострелил. Кессье забил победный гол 2:1.