Гол на последних секундах и историческое достижение клуба Сильвио Берлускони

AP Photo/Antonio Calanni

В стартовом матче тридцать шестого тура чемпионата Италии "Монца" в гостях обыграла "Сассуоло" 2:1. В активе клуба Сильвио Берлускони 52 очка. "Монца" стала третьей командой Серии А, которая в дебютном сезоне в элитном дивизионе набрала не менее 50 очков.

"Монца" - самый успешный новичок Серии А с момента возврата к чемпионату с 20 командами в элитном дивизионе (2004 год).

"Сассуоло": Консильи, Толян, Эрлич, Руан, Рожерио, Лопес, Фраттези (Дзортеа, 74), Матеус Энрике (Феррари, 69), Байрами (Сейде, 63), Берарди (Торстведт, 74), Пинамонти (Дефрель, 63).

"Монца": Ди Грегорио, Кальдирола (Марлон, 54), Мари, Иццо, Карлос Аугусто, Сенси (Биринделли, 54), Пессина, Чурриа, Капрари (Ровелла, 54), Петанья (Гюткьяер, 88), Мота (Виньято, 77).

"Монца" не проиграла в восьми матчах подряд и поднялась на восьмое место.

Статистическое преимущество у гостей (55 % владения мячом, 11:10 по ударам, 6:4 по точным ударам). Угловые чаще подавал "Сассуоло" 6:3. Но здесь не все так однозначно. На 58-й минуте у хозяев огромное преимущество по ударам 10:2. Но в большинстве гости устроили "игру в одни ворота".

На последней минуте первого тайма бывший форвард "Ювентуса" Доменико Берарди реализовал пенальти 1:0.

На 58-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Руан получил вторую желтую карточку.

Через 2 минуты гости реализовали численное преимущество. Беренделли прострелил. Патрик Чурриа пробил под перекладину 1:1. На третьей минуте компенсированного времени бывший полузащитник "Милана" и "Аталанты" Матео Пессина получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол 1:2.