Курьез из Австралии: Керем Булут бурно праздновал гол, которого не было

GettyImages, Фото Ричард Хизкоут

Забавный эпизод произошел в матче седьмого тура чемпионата Австралии по футболу между "Вестерн Сидней Уондерерз" и "Мельбурн Сити".

На 51-й минуте встречи при счете 0:0. Форвард хозяев Керем Булут вышел один на один и пробил в дальнюю "шестерку". После чего помчался к трибуне за воротами и стал праздновать с болельщиками свой успех. Он не обратил внимания на то, что судья на линии зафиксировал офсайд (довольно сомнительное решение).

После бурного празднования и братания с болельщиками футболист заметил, что гол отменен.

В момент передачи Булут не был во "вне игры". В пассивном офсайде находился аргентинский нападающий Николас Мартинес, на эпизод не влиявший.

Матч завершился со счетом 1:1. На 55-й минуте отличился бывший игрок "Эвертона" и "Нью-Йорк Ред Булз" Тим Кэхилл 0:1.

На второй минуте компенсированного времени равновесие восстановил 19-летний Лахлан Скотт.

Видео забавного эпизода можно посмотреть на YouTube.